распространение   архив выпусков   прайс-лист

Сызранские команды приняли участие в турнире по мини-футболу на кубок «Металлурга»

Сызранские команды приняли участие в турнире по мини-футболу
на кубок «Металлурга»
9 июня в Самаре на базе стадиона «Металлург» состоялся III летний кубок «Металлурга» по мини-футболу среди любительских и корпоративных команд Самарской области. В нем принимали участие спортсмены из Новокуйбышевска, Сызрани, Кинеля и областного центра. Наш город на этом турнире представляли две команды: «ТУРБИНА» (любительский зачет) и серебряный призер чемпионата Сызрани по мини-футболу 2012-2013 гг. команда «ТЯЖМАШ» (корпоративный зачет).
Турнир получился захватывающим, и до финального матча сохранял интригу, кто в итоге станет победителем и завоюет кубок “Металлурга-2013”. В соревнованиях принимали участие 32 команды по 16 команд в каждом из двух зачетов, и если «Турбине» по итогам турнира преодолеть групповую стадию не удалось, то «ТЯЖМАШ» до последнего боролся за медали.  В результате жеребьёвки «ТУРБИНА» попала в подгруппу «С», где наряду с ней также выступали команды «РУСФАН», «СИТИ 2», «АТЛЕТИКО». Итогом встречи стал следующий счет: «РУСФАН» – «ТУРБИНА» – 2:1 «ТУРБИНА» – «СИТИ 2» – 2:1 «ТУРБИНА» – «АТЛЕТИКО» – 1:4 Таким образом, команда «ТУРБИНА» не смогла выйти из группы в стадию 1/4 финала и закончила выступление на турнире. «ТЯЖМАШ» в результате жеребьевки попал в квартет «D», который тут же окрестили «группой смерти». Вместе с нашей командой в подгруппе выступали команды «COCA COLA», «БАЛТИКА», «МИР ПЛИТКИ». В первом матче на турнире «ТЯЖМАШ» не испытал особых проблем в матче c командой «COCA COLA» и уверенно переиграл её со счетом 4:1. Во втором матче на турнире машиностроителям предстоял крепкий коллектив, представляющий пивоваренную компанию «БАЛТИКА». В первом тайме шла равная борьба с голевыми моментами и тех и у других ворот. Во втором же тайме сызранцы забили быстрый гол, чем заставили команду соперника идти вперед, но все атаки «БАЛТИКИ» не увенчались успехом благодаря отточенной и самоотверженной игре защитников. А в концовке матча «ТЯЖМАШ» провел быструю контратаку и поставил окончательную точку в матче – 2:0 в пользу нашей команды. «ТЯЖМАШ» этой победой обеспечил себе выход в 1/4 финала, и третий матч ничего уже не решал. В заключительном матче на групповой стадии сызранцам противостоял хорошо знакомый по зимнему кубку коллектив «МИР ПЛИТКИ». Сызранцы уступили со счетом 0:3. На стадии 1/4 финала наша команда встретилась с командой «САМСТРОЙ». Первый тайм не предвещал серьёзных проблем сызранцам, они повели в счете 2:0 и, как казалось, спокойно доведут матч до победы. Но во втором тайме соперник неожиданно взвинтил темп, что сказалось на счете – 2:2 к середине тайма, где поначалу больше преуспели футболисты «ТЯЖМАША». Вновь поведя в счете, наша команда сосредоточила свои силы на защите, но за минуту до конца матча все-таки не удержала победный счет, и судьба матча решалась в серии пенальти, где тяжмашевцы оказались сильнее: 2:0 в пользу нашей команды. В полуфинальном матче сызранцам противостояла уже знакомая команда «ПРАВОПОРЯДОК», усиленная опытными игроками. В итоге наша команда уступила более опытной и мастеровитой команде со счетом «ПРАВОПОРЯДОК» – «ТЯЖМАШ» - 3:0. Далее машиностроителям предстоял матч за бронзу, в котором сызранцам противостоял второй неудачник полуфинала команда «РЕДУТ». В начале матча шла равная борьба с равными шансами на успех, но сказывалось физическое состояние нашей команды, и соперник увеличивал давление на ворота сызранцев. Но быстрая контратака в исполнении наших ребят поставила в тупик соперника, и «ТЯЖМАШ» повел в счете. Во втором тайме характер матча не изменился: «РЕДУТ» шел вперед, стараясь сравнять счет. Сызранцы же проявили всю волю и характер, и в концовке сумели убежать в контратаку и забить второй мяч. Практически сразу за этим событием и прозвучал свисток судьи, свидетельствующий о победе нашей команды и завоевании ею бронзовых медалей престижного турнира. Лучшим игроком турнира по мини-футболу среди любительских и корпоративных команд Самарской области стал Евгений Овчинников из «Правопорядка», лучшим бомбардиром – Дмитрий Черных из «Правопорядка», который забил 8 мячей, а лучшим вратарем – Павел Конаков из «Мира Плитки».